Какие права и обязанности имеет должник, не выплачивающий кредит более 3 лет и находящийся в декрете?

• г. Нижний Новгород

Не плачу кредит более 3 лет. нахожусь сейчас в декрете. Звонят на работу по поводу долга, достают. Могу ли я что-то с этим сделать и обязана ли я платить, если прошло более 3 лет?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Можете ничего не платить и игнорировать своих кредиторов, если они обратятся в суд, письменно заявляете о пропуске срока давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Вы можете заявить о пропуске исковой давности только в случае если с момента последнего платежа прошло 3 года.

Здравствуйте!

Действия кредитора не законны. Можете обратится в полицию и в прокуратуру с заявлением.

Срок исковой давности прошел.. Ждите суда. В суде заявите ходатайство и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Добрый день, все зависит от срока кредита, то что вы 3 года уклоняетесь от выплат еще вовсе не означает, что вы не должны платить, смотрите договор, срок последней выплаты, а лучше всего обратитесь к специалисту в вашем регионе.

Здравствуйте, Мария! Вы взяли на себя обязательства и должны их выполнять; если кредитор обратится в суд, то заявить об истечении срока исковой давности Вы сможете при наличии для этого законных оснований.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.