Но можно ли как-то доказать, что не я виновата в потере такого количества?

• г. Сыктывкар

Устроилась я на работу в отделение новорожденных сестрой-хозяйкой с материальной ответственностью. Отделение огромное. Когда я устраивалась, проводили инвентаризацию, писали то что мне переходит из хозяйства. Отработав 1,5 месяца, когда уже усвоилась хорошо, поняла, что меня изначально обманули с количеством пеленок. Получается что теперь мне не хватает около 2000 пеленок. Я думаю, за 1,5 месяца столько вынести никто не смог бы. В то время, когда я устраивалась, меня хоть 4 раза было завести в один и тот же кабинет, мне показалось бы что я тут впервые. Так как ничего тогда еще не знала. Стоит подпись, что я все получила. Все эти подсчеты провела на сегодняшний день я сама одна. И то посчитала грубо. Как теперь мне быть? Знаю, что виновата изначально, что так нехорошо считала. Но можно ли как-то доказать, что не я виновата в потере такого количества? Что вы посоветовали бы? К кому обратиться? Как доказать, что не при мне еще все это пропало? Бывшая сестра-хозяйка работает в нашей больнице, перешла в маленькое отделение. Но вряд ли она признается, что у нее была такая большая недосдача. И еще хочу отметить, что большое воровство со стороны мам из-за того, что при выходе никто не проверяет, что они выносят. Получается что они имеют право уносить с отделения, а нам нельзя проверять их сумки.

Ответы на вопрос (1):

Сложная ситуация. Легче все повесить на Вас, ведь Вы подписали акт приёма-передачи имущества, в том числе пелёнок.

Что можно посоветовать? 1-й вариант. Обратиться в милицию - думаю, что нет: 90% обвинят Вам в хищении. 2-й дождаться вызова Вас в суд в случае обращения администрации с иском о взыскании с Вас материального вреда и там попытаться доказать, что всё пропала до Вас. Для этого постарайтесь заручиться показаниями свидетелей, может быть, какие-то документы найдутся, в том числе жалобы со стороны больных и др.

Надеюсь, что смог ответить на все Ваши вопросы и это Вам поможет разобраться в Вашей сложной ситуации. Удачи!