Возможности не платить долг 2008 года и возможные судебные решения в случае подачи иска коллекторами

• г. Азнакаево

Здавствуйте. Позвонили коллекторы. Требуют погасить долг 2008 года. Каковы шансы не платить? Что может присудить суд если они подадут иск?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам.

Можете спокойно слать их куда подальше, потому что исковая давность давно уже вышла, она составляет 3 года, так что они опоздали на 6 лет уже.

Добрый день! Коллекторы должны обращаться в суд, где Вы можете заявить о пропуске исковой давности по взысканию задолженности.

Здравствуйте. Пусть обращаются в суд, вы в судебном порядке сообщите о том, что срок исковой давности истек. Ничего оплачивать я сейчас не нужно.

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).