Кто имеет право решать вопрос о запрете выгула собак?

• г. Москва

У нас огороженный дом со своей территорией, детская площадка, охрана. Рядом с детской площадкой возвышенность, уложенная травой, где я отпускаю щенка с поводка, на детскую площадку не забегает. Жители нажаловались, управляющая компания поставила знак выгул собак запрещён, имеют ли они на это право? Я думала, такие вещи решаются коллективно, ведь это моя территория тоже + это собака карликовых пород.

Ответы на вопрос (2):

В Москве правила выгула и содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными». Существуют специальные зоны, отведённые для выгуливания собак. Кроме того, после справления нужды Вашей собачки, Вы будете обязаны убрать за ней.