Незаконное лишение допуска к гостайне в период беременности и родов - как правильно написать рапорт по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

• г. Краснодар

Помогите! Пока я находилась в отпуске по беременности и родам, меня незаконно лишили допуска к гостайне. В данный момент говорят чтобы я написала рапорт по уходу за ребёнком до 1,5 лет и после выхода меня будут увольнять. Так как должностей нет не связанных с допуском к государственной гостайне. Почему заставляют писать до 1,5 лет? Если я собираюсь находиться до трёх лет? Конечно, я буду подавать в суд на незаконное лишение допуска, но как правильно написать сейчас рапорт?

Ответы на вопрос (1):

Сначала действительно пишут заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет, потом если не планируете выходить на работу, то до достижения ребёнком трех лет.