Возможна ли продажа и покупка более дорогой машины, если еще выплачивается автокредит?

• г. Воронеж

Мы купили машину 11 месяцев назад в автокредит на 3 года. Платим за кредит исправно, а можем ли мы ее продать и купить более дорогое авто?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Продать автомобиль Вы сможете только с согласия банка, либо выплатив полностью долг по кредитному договору.

Если купили в кредит, то должно быть условие о залоге авто в кредитном договоре. Также можете проверить в Реестре залогов, есть ли там авто. Если есть, то продать без согласия кредитора не сможете. Если кредитор согласен, то сможете. Особенно, если будете брать кредит у того же банка.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, у Вас есть такое право, но только с согласия банка - залогодержателя

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

Едва ли банк согласится

смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.