Что грозит родителю, если несовершеннолетний ребенок попал в ДТП за рулем?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте мой сын 14 лет сел без моего ведома за машину, попал в ДТП на нашей машине повреждений нет на второй бампер отошел, пришла повестка в ГИБДД. какое наказание грозит мне?

Ответы на вопрос (4):

Могут привлечь за передачу управления ТС лицу, не имеющему права управления (ч.3 ст.12.7): штраф 30 т.р. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Только это наказан? Или возможно еще что-то?

Если в ГИБДД, то за это, по статье 5.35 КоАП РФ ГИБДД не будет рассматривать дело. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не соглашусь с коллегой категорически - Вы сами не передавали управление ТС сыну. Ничего Вам не грозит. В самом крайнем случае - ст. 5.35 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.