Выбор срока для отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет - как правильно составить рапорт и на какой закон ссылаться?

• г. Краснодар

Отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет писать правильно писать рапорт сразу до 3 лет или сначала до 1,5 года, а потом при выходе через 1,5 года до 3 лет? Все юристы говорят по разному, на какой закон ссылаться? Просто меня уволят через 1,5 года или через 3, есть разница... помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ваш одел кадров должен вас заранее уведомлять о написании заявлений. Сначала пишется до полутора лет, а за сутки или двое до окончания полутора лет... пишите до трех лет..