Возможно ли пройти медицинскую комиссию и получить справку о состоянии здоровья для замены водительских прав заранее, и будет ли она действительна после замены прав в 2018 году?

• г. Муром

У меня заканчивается срок действия водительских прав в феврале 2017 г, могу ли я пройти мед. комисия и получить мед. справку за ранее, и будит ли она действительна при замене мною прав в феврале 2018 г.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете конечно. Медицинское заключение действительно для предъявления в течение 12 месяцев. Единный образец мед. справки утратил силу с 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н).

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, медкомиссию Вы можете пройти заранее, будет действительна

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Вам нужно обратиться в ГИБДД за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.