Требования в исковом заявлении на опеку, связанные с отказом продажи квартиры с долями детей

• г. Челябинск

Здравствуйте, как правильно написать в исковом заявлении (на опеку, не разрешают продать квартиру с долями детей): прошу признать незаконным отказ или отменить решение опеки, или ещё есть какие-либо варианты требований? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в принципе вы даже можете совместить два подобных требований то есть требовать признать закон незаконным и соответственно отменить. Можете сделать так. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте, уважаемая Елена

Чтоб ответить на вопрос надо смотреть документы, но вообще мало у Вас шансов на это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Для признания незаконным отказа органа опеки и попечительства у вас мало шансов, вам нужно будет предоставить очень веские доказательства, что права детей вами не будут нарушены.

Удачи вам.

Добрый день!

Опека может отказать только под одной единственной причине - ущемление интересов детей. И никакой суд не даст вам разрешения на продажу квартиры при непредоставлении детям равноценного жилья или если вы не положите деньги от продажи их долей на их же неприкосновенные счета. Так что обжаловать смысла нет. Придется учесть интересы детей.