Действия при приеме работников после срока уведомления об изменении условий оплаты труда

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мы сейчас ровно за 2 месяца выдаем сотрудникам уведомления об изменениях условий оплаты труда. Что делать с теми работниками, которые будут приняты позже и до этих изменений останется меньше 2-х месяцев? Так же выдавать уведомления, но будет не за 2 месяца? Или брать с них заявления о переходе на новые условия оплаты труда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вас два варианта либо брать такие заявления от них о которых вы написали в вашем вопросе Если вы хотите их оставить либо у них также после уведомления отсчитывать 2 месяца.

Добрый день! А с новыми сотрудниками нужно заключать трудовые договоры с новой заработной платой, а не принимать по старой, а потом изменять.

Добрый день! Вы обязаны уведомить за 2 месяца об изменении условий оплаты труда сотрудников которые у вас уже работают, новых сотрудником вы уведомляете при приеме на работу.

Добрый день! В данном случае с новыми сотрудниками Вам необходимо заключать трудовые договоры с указанием в договорах новых условий оплаты труда.

Мария, с новыми сотрудниками надо заключать договора уже на новых условиях, на которых все остальные будут работать через 2 месяца.