Существуют ли какие нибудь офицерские курсы в армии?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Это не юридический вопрос, обратитесь в военкомат по месту жительства, возможно там вам дадут информацию по вашему вопросу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Существуют. Но, для поступления Вам надо быть "контрактником". Например, Благовещенское ВОКУ - не единственный армейский вуз, в котором Главное управление кадров Минобороны России прошлой весной организовало "лейтенантский эксперимент". Ускоренное обучение командиров мотострелковых взводов также практикуется в Военном институте Общевойсковой академии.

Добрый день, Азиз!

Да, существуют. В Вооруженных Силах Российской Федерации функционируют курсы по подготовке младших офицеров Сухопутных войск. В соответствии с Инструкцией по организации работы курсов по подготовке младших офицеров Сухопутных войск, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 17 марта 2003 г. N 85, обучение на курсах проводится по программам ускоренной подготовки военнослужащих по военно-учетным специальностям для приобретения ими навыков, необходимых для выполнения обязанностей на первичных воинских должностях офицеров, на базе имеющегося среднего (полного) общего, среднего профессионального или высшего профессионального образования без повышения образовательного уровня у обучающихся. Нормативный срок обучения на курсах — 10 месяцев, начало занятий — 1 июля ежегодно.