Слышала, что ниже прожиточного минимума суд не устанавливает, правда ли это?

• г. Казань

Отец ребенка вполне обеспеченный гражданин, но чтобы не платить алименты на ребенка и пробовал оформиться как ип, не понравилось налогов оказалось платить больше, чем алиментов, теперь оформил пенсию по инвалидности, хотя он восе и не инвалид. Стоит ли подавать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме с пенсионера по инвалидности? Слышала, что ниже прожиточного минимума суд не устанавливает, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Стоит,для этого и существет данная статья,но могут возникнуть сложности с доказыванием именно данной суммы ,которая бы позволяла содержать ребенка