Проблемы с обслуживанием в дачном поселке - УК не выполняет условия договора и требует платежей за долг

• г. Москва

2 года назад с УК дачного поселка был заключен договор на обслуживание. Год исправно платили по договору ежемесячный взнос. С января 20017 года управляющая компания практически перестала выполнять условия договора по обслуживанию (исчезла охрана, дороги не чистят, не ремонтируют, летом обворовали 10 участков, ворота нараспашку, трава по пояс). Платить перестали. Пришло письмо от ген директора УК о расторжении договора и претензионное письмо на сумму долга. Можно ли не платить (реально не за что), компания практически развалилась, там бесконечные суды.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам обратиться с жалобой на Вашу УК в вышестоящие контрлирующие органы, в Жилищную инспекцию, например.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый день.

Просто не платить Вы не можете. Вам следует подготовить письменный ответ на претензию и направить ее в УК. В претензии укажите, что не должны оплачивать услуги, которые фактически оказаны не были. Так же Вам необходимо зафиксировать факт неисполнения обязательств управляющей компанией и написать претензию с требованием об устранении недостатков. В этом случае у Вас будет возможность отстоять свои интересы в суде. Если просто не будете платить и не отстаивать свои интересы, то тогда денежные средства будут с Вас взысканы в судебном порядке.