Необходимость подтверждения гражданства и предоставления справки о регистрации по месту жительства при утере паспорта

• г. Барнаул

Был утерян паспорт. В ФМС требуют подтвердить факт гражданства и требуют справку о регистрации по месту жительства за 6 февраля 1992 г.

Говорят если справки не будет откажем в регистрации. Скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно незаконно. В таком случае отказ без проблем обжалуете в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.