Могу ли я подать в суд чтобы определить место проживания дочери с отцом?

• г. Самара

После развода моей 14 летней дочери было вынесено определение, проживание с матерью т.е. со мной. Но в данный момент она ушла жить к моей свекрови и контактирует только с отцом. Меня она видеть не хочет и общаться отказываеться. Мы с бывшим мужем разделили имущество и сейчас размениваем квартиру. Могу ли я подать в суд чтобы определить место проживания дочери с отцом?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! По достижению 14 лет ребенок самостоятельно определяет своё место проживания, т.ч. ваша дочь вправе проживать как у вас, так и у отца.

Юлия, можете обратиться в суд с таким требованием, поскольку дочь сама выбрала с кем хочет проживать и в настоящее время там и проживает; супруг, я думаю, непротив..., т.е. возражать против ваших требований не будет.