Как вернуть машину из Архангельска в Москву при отсутствии возможности постановки на учёт и замене двигателя?

• г. Москва

Если продал машину и ее увезли из Москвы в Архангельск и не могут там поставить на учёт (тк двигатель заменён был прежним владельцем), то если покупатель решит вернуть машину как это будет производиться? Продавец сам должен ехать за машиной или как Тотал другому вопрос решается? Покупатель был предупреждён о том что двигатель не родной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В таком случае покупатель должен вернуть транспортное средство продавцу..

По хорошему в таком случае необходимо заключить соглашение о расторжении договора, в котором указать все условия.

Добрый вечер.

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон и с согласия продавца. При этом порядок расторжения и возврата транспортного средства можно обговорить в соглашении. Если покупать знал о таких обстоятельства и оно указано в условиях договора, то продавец может правомерно отказать в расторжении договора.

Здравствуйте! У Вас на руках остались документы на руках, если остались документы о замене агрегатов автомобиля, можете отправить их покупателю, чтобы он передал их в ГИБДД!

Можете расторгнуть ДКП, а сот с перегоном машины придется договариваться полюбовно!