Протечка стояка в коммунальной квартире - сосед подал в суд и требует компенсацию ущерба

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В многоквартирной коммунальной квартире произошла протечка стояка и затопило соседа этажом ниже. Вызывалась аварийная служба-зафиксировала показания. Сосед подал в суд, сначала к мировому судье, далее в районный. Он Вызывал судебную экспертизу и видимо она была на его стороне. Был суд и судья недолго разбираясь и рассмотрев результаты принял решение в виновности жильцов многоквартирной коммуналки. Управляющая компания своей вины не признает. Сосед не хочет проводить экспертизу по причинам аварии и выяснять-ему удобнее найти крайних и продолжать требовать компенсацию ущерба... Жду ответа и каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если решение суда уже вынесли, то имеете право подать через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу на решение суда. Для того, чтобы говорить о шансах, нужно изучить решение.