Вопрос о возможных претензиях потерпевшего при наличии нотариального соглашения об уплате алиментов как исполнительного документа

• г. Рязань

У меня есть задолженность по уголовному делу,160 ч 3.потерпевший в суд пока не подавал но скорее всего сделает это в ближайшее время, если будет нотариальное соглашения об уплате алиментов, которое имеет силу исполнительного документа по которому я всю белую ЗП отдаю в счёт алиментов, на что тогда сможет претендовать потерпевший? Сумма долга 160000 тр. выплачиваю по 500 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Судебный пристав имеет право арестовать в. счёт погашения долга по решению суда 50 % вашей заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! То есть вы хотите заключить соглашение на сумму белой зарплаты, но имейте ввиду, что если исполнительный лист потерпевшего придёт в бухгалтерию по месту работы они будут часть денег перечислять ему, если ваше соглашение тоже будет в бухгалтерии, то по алиментам будут перечислять 25% от зарплаты, и поьерпевшему тоже 25%, потому что алименты и вред причиненный преступлением стоят в одной очереди взыскания. Надеюсь понятно объяснил.