Можно ли обратиться к независимой экспертизе при отсутствии страховки у виновника дорожно-транспортного происшествия?

• г. Тюмень

Занимается ли независимая экспрертиза с лицами у которых не застрахован авто? Т.е. было дтп, страховки у обоих лиц нету. Виновник дтп, отрицает свою вину, могу ли я не подавать в суд, а обратится по этому вопросу к независимой экспертизе, которая будет в дальнейшем решать уже проблемы с виновником.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На то она и независимая чтобы делать заключение вне зависимости от наличия страховки. Да организация может сделать независимое заключение либо оценку. А экспертизу может сделать учреждении только по суду.