Может ли моя многодетная семья встать на очередь на жилье без договора соцнайма?

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя многодетная семья встать на очередь на жилье без договора соцнайма и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Если семья нуждается в улучшении жилищных условий и является малоимущей, то может. Обратитесь в жилищный отдел Вашей районной администрации.

Не совсем понятно, что означает " без договора соцнайма"? На каких условия Вы на данный момент проживаете ? Доля соб-ти, аренда, общежитие - что именно?

В Санкт-Петербурге условия : см. Закон С-Пб №409-61 от 28 июля 2004 года

О содействии Санкт-Петербурга в улучшении

жилищных условий граждан(с изменениями на 16 января 2009 года):

Ответ здесь: Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65

(ред. от 10.05.2011)

"О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"