Проблемы с ремонтом смартфона - отказ по гарантии из-за механических повреждений

• г. Тверь

Здравствуйте. На моем смартфоне отказал работать сканер отпечатка пальца. Сдала его в ремонт в "Связной"по гарантии. Телефон в хорошем состоянии, все время пользования был в чехле. При приеме/осмотре в графе "внешний вид" указано "царапины, потёртости". Спустя две недели в ремонте было отказано по причине механических повреждений, вмятины на задней крышке, которая появилась после отправки в сервис-центр. Брать его в ремонт по доп. гарантии тоже не хотят. Пожалуйста, подскажите, что делать и как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы заставить его отремонтировать или вернуть его стоимость сейчас необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы об отказе имеются?

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации советую вам провести независимую экспертизу и далее обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам необходимо обратиться в суд к продавцу с набором штрафных санкций, предусмотренных ЗоЗПП. Невзирая на потертости и царапины продавец обязан взять у вас товар и провести проверку на предмет неиправности его. Удачи.