Военнослужащему отказан в отпуске из-за личной неприязни начальника - что делать? Является ли это правомерным?

• г. Саратов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж военнослужащий попросил отпуск на август в связи с поступлением ребенка в институт, начальник отказал просто из за личной неприязни. Что можно сделать в этом случае? И правомерны ли действия начальника?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Увы, но предоставление отпусков происходит согласно графика отпусков, утвержденного руководством части.

Доброго Времени суток!

График отпусков военнослужащих - утверждается в начале года. Если у мужа отпуск был не на август - то начальник, к сожалению - ПРАВ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. В данном случае всё закономерно с точки зрения начальника. Должен быть график отпусков. Удачи вам и всего наилучшего.

Татьяна. ТДобрый день. По получении отказа от командира, муж имел право написать рапорт вышестоящему.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Там не начальник а простите дура, он всех из августа вычеркнул. А на отпуска они только вот записались, командир еще ничего не утверждал.