Не будет ли обмен и продажа моего жилья основанием для нерассмотрения заявления о незаконности решения суда?

• г. Краснодар

Такой вопрос:

Я разведен, имущество поделено 3 года назад.

Сейчас по результатам раздела бывшая супруга предлагает мне поменять мою долю на другое жилье. Я хочу новое жилье продать.

После продажи хочу подать заявление об отмене решения суда о разделе им-ва на основании статьи 179 ГК РФ.

Рассмотрят ли мое заявление об отмене раздела?

Оснований для рассмотрения по ст.179 ГК РФ предостаточно.

Раньше подать не мог заявление по уважительным причинам.

Не будет ли отменена сделка продажи моего нового жилья уже другим лицам?

Или можно будет зачесть сумму стоимости моего жилья при новом разделе?

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили срок исковой давности по данному спору. Срок давности равен году в данном случае. С уважением,