Опечатка в свидетельстве о праве на наследство - является ли она существенной?

• г. Сыктывкар

Добрый день! Покупаем квартиру. Продавец получил квартиру по наследству (по завещанию). В свидетельстве о праве на наследство есть опечатка - наследник (мужчина) назван наследницей, при этом ниже пол указан верно. Собственность зарегистрировано в росреестре. Является ли такая опечатка существенной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, такая опечатка не является существенной, и ни на что не влияет. Тем более, что право собственности зарегистрировано в Росреестре.

Вряд ли такая печатка будет признана существенные. К тому же, судя по вашему вопросу, государственная регистрации права собственности уже осуществлена.

Добрый вечер! С такой опечаткой у вас не должно возникнуть проблем при оформлении квартиры, скорее всего этого даже никто не заметит. Всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае не должно возникнуть проблем по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!