Обращение в прокуратуру - проверьте начисления по квартплате, считает моя мама

• г. Челябинск

Моей маме, как она считает, завышают начисления по квартплате. Как оформить обращение в прокуратуру с просьбой о проверки бухгалтерии ЖКХ по поводу обоснованности начислений?

Ответы на вопрос (11):

Прокуратура не будет заниматься этими проверками. Пишите жалобу в жилищную инспекцию в произвольной форме. Они могут проверить.

Здравствуйте. Сначала Вам нужно обратиться непосредственно в обслуживающую организацию с заявлением, в котором просите обосновать правомерность начисления платы и попросить ссылку на тарифа и нормативное обоснование тарифов. Ответ, если не согласны, можно обжаловать в жилищной инспекции или прокуратуре. Жалоба составляется в произвольной форме. Удачи и всего доброго.