Опека и продажа квартиры - возможность после выделения долей детям в другой недвижимости
• г. Орёл
Даст ли опека разрешение на продажу квартиры, если выделить детям доли в другой квартире, которая принадлежит родителям несовершеннолетних.
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Да, органы опеки могут разрешение продать недвижимость детей, если в другом жилом помещении выделите доли детям.
Спросить26.10.2017, 19:39,
г. Вологда
Данный вопрос на усмотрение органов опеки. Если выделенные доли будут не менее тех, которые есть в продаваемом жилье, то препятствий быть не должно.