Ответственность ИП при продаже готового бизнеса и споры о долге в кегах

• г. Уфа

Здравствуйте, я ИП, продаю свой готовый бизнес, поставщик утверждает, что у меня перед ним долг в кегах. Несу ли я какой - либо ответственности? За товар все оплачено, не хватает просто пустых кег. ИП после продажи буду закрывать.

Ответы на вопрос (3):

Если по договору поставки вы пустые кеги обязаны вернуть, то требования е правомерно, если это договором не предусмотрено, то ничего не обязаны возвращать.

Здравствуйте! Если имеется задолженность по договору, то кредитор имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга. Не имеет значения, что не будет статуса ИП.

Да вы не "готовый бизнес" продаёте, а, образно выражаясь, "столы и стулья". Покупатель не будет нести ответственность за невозвращённые кеги. Их обязаны возвратить вы, и даже если прекратите статус ИП - обязанность возвратить никуда не денется, ИП это не ООО.