Необходимо ли оно в данной ситуации и что нужно, что бы его оформить, куда обращаться?

• г. Москва

Брак заключался в Ташкенте. Сейчас у обоих супругов российское гражданство с регистрацией в Москве. Имеется 4-х летний ребенок без российского гражданства (только Узбекистан). Муж не знает адрес регистрации жены (но тоже г. Москва). Как ему развестись, куда обращаться с иском? Что такое свидетельство о заключении брака с переводом? Необходимо ли оно в данной ситуации и что нужно, что бы его оформить, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Лина, можно развестись по месту жительства. Теперь Вы граждане России. Развод у мирового судьи. Если есть затруднения обращайтесь. Имеется опыт.

Сергей Владимирович 9240894

Подать иск мировому судье по месту жительства ответчика. Надо узнать это место жительства.