Возможна ли амнистия для больного туберкулезом сына, которого посадили по статье 228.1 часть 1 и у которого ранее не было судимостей и положительные характеристики?

• г. Югорск

Сына посадили по статья 228. 1 часть 1. Он болен туберкулезом 1 группа. Ранее не был судим, характеристики положительные. Может ли он попасть под амнистию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому пока под неё никто не подпадает.

Удачи вам и всего наилучшего

---Любовь Алексеевна, пока нет ни какой амнистии, но если она будет, то шансы у сына велики выйти по амнистии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Законопроект об объявлении амнистии пока находится в стадии обсуждения и необходимо подождать, когда Государственная Дума ее объявит в окончательном виде.