Мать-одиночка с инвалидной дочерью работает ночными сменами - есть ли возможность отказаться?

• г. Мирный

Я разведена, воспитываю одна двух дочек. Старшая дочь инвалид. Работаю продавцом, в данный момент меня перевели в другой магазин, который работает круглосуточно, соответственно меня ставят в ночные смены. Детей приходиться оставлять одних ночью. Имею ли я право отказаться от ночных смен? Заранее благодарна))

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 96 ТК РФ Женщины, имеющие детей-инвалидов могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.