Могу ли я продать дом своей тете, а потом его же купить на мат. капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Могу ли я продать дом своей тете, а потом его же купить на мат. капитал?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если ПФР узнает, что Вы были собственником дома, а потом этот же дом Вы выкупаете за счет средств материнского капитала, то откажет в перечислении средств МСК.

Здравствуйте.

Продать дом своей тете Вы можете... а вот для того чтобы в дальнейшем приобрести этот же дом на средства материнского капитала, вам необходимо будет получить разрешение пенсионного фонда. И не факт, что пенсионный фонд разрешит купить вам снова этот дом. Это могут признать обналичиванием материнского капитала.

Здравствуйте, если данная информация станет известной, то вам откажут в перечислении денежных средств материнского капитала.

Удачи вам и всего наилучшего

Это считается обналичиванием средств материнского капитала - ПФ может заинтересоваться вашей "!комбинацией" и подать заявление в полицию на привлечение к ответственности по ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Здравствуйте.

Если ПФР узнает, а он обязательно узнает. То вас могут привлечь по статье мошенничество. Ст.159 УК РФ. Всего хорошего и удачи.