Давление со стороны управляющей компании в отношении демонтажа надстройки на лестничной клетке квартиры - правомерны ли действия?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, мы купили квартиру в августе 2017 года, квартира нас полностью удовлетворила, кроме одной мелочи, на маленькой общей лестничной клетки стоял ящик соседки бабули, весь сентябрь я просила подходила, предлагала ей убрать или переставить ящик, так как он мешал нам входить и выходить из квартиры, позже я заметила чтоб над головами ещё висит большая деревянная надстройка, в итоге получив несколько раз отказ от соседки убрать ящик, я поехала и написала заявление в управ. Компанию на демонтаж надстройки на Лестничной клетке и ликвидацию ящика. Женщина с УК пришла, в октябре заставила соседку убрать ящик и разобраться с надстройкой, позже ещё в конце октября снова пришла эта же женщина и уже не понятно с чего начала мне доказывать что квартиру мы купили с этой надстройкой и что оказывается она наша и мы обязаны её за свой счёт демонтировать, в договоре куплепродажи нашей кваритиры и речи не шло ни о какой надстройке. В итоге она путем давления и убеждения добилась чтоб я отказалась от демонтажа этой надстройки. Вопрос имеют ли они право меня обязывать её демонтировать, правомерны ли были действия со стороны работника управляющей компании заставлять меня отказаться от демонтажа этой надстройки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действия абсолютно неправомерны, Вам необходимо решить этот вопрос в судебном порядке. Никто не может законным образом забрать Ваше документально подтвержденное имущество, так и Вам навязать чье то.

Всегда готов помочь простым и понятным языком!

С уважением Сергей Анатольевич.

Доброе утро! В описанной вами ситуации нет ни каких юридических оснований по возложению на вас обязанности по демонтажу этой надстройки если проблема не решается на уровне УК,то вам следует написать жалобу в жилищную инспекцию.

Если надстройка находится не в квартире, а на лестничной клетке, то Вы не обязаны за свой счет производить демонтаж чего-либо, так как места общего пользования, за содержание которых отвечает УК.