Имеют ли право вычесть задолженность пристава из единовременного пособия по уходу за ребенком?

• г. Иркутск

Здравствуйте, скажите с единовременного пособия (с рождением ребенка) или по уходу до 1,5 лет имеют право что-либо высчитывать, задолженность пристава допустим?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право удерживать в счет погашения долга с детских пособий. Это нарушение законодательства будет. Удачи Вам и всего хорошего.