Может ли собственник квартиры выйти из ТСЖ, т.е. не быть его членом?

• г. Омск

Может ли собственник квартиры, путём подачи заявления, выйти из ТСЖ, какие для этого должны быть основания?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Может конечно, при этом не приводя вообще никаких доводов по своему выходу их товарищества собственников жилья.

Здравствуйте. ТСЖ это добровольное общество. Порядок вступления и выхода из ТСЖ определяется уставом ТСЖ, а сама возможность предусмотрена п. 3 ст. 143 ЖК РФ.

Для того что ты выйти вам нужно обратиться с заявлением в ТСЖ. Удачи.

Добрый день! В данном случае имеете право выйти. Никто вас не праве удерживать или принуждать.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!