Необходима помощь - огромные долги и отсутствие средств в декретном отпуске с двумя детьми

• г. Киров

Здравсвуйте, помогите, я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком первому 4,5 года у нас задолженность за теплосети 64000 муж один кормилец в семье получает 12000 я поуходу получаю 57,50 у нас пристова ористовали обе карты и теперь мы остались без средств существования что приходит на карту всё снимают в счёт долга а ещё надо за свет за газ за ЖКХ ещё у нас кридит на 95000 вообще ужас что делать не знаю помогите что можно зделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

Кроме того вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.