Проблема безнадзорной крупной собаки возле школы - как быть в такой ситуации?

• г. Волгодонск

Здравствуйте! В нашем районе возле школы три раза в день гуляет огромная собака кане корсо без намордника и поводка. Мне с моей маленькой собакой стало страшно выходить на улицу. От других собачников знаю, что на владельца кане корсо писали заявление участковому, после чего около месяца он выводил собаку на поводке. Но сейчас все как обычно: выгул без намордника и поводка. Подскажите, что делать в такой ситуации? Неужели каждый месяц ходить к участковому с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Нужно требовать чтобы участковый составил на владельца протокол за беспривязное содержание собаки и было назначено наказание. Всего доброго.