Нужно ли выплачивать доплату учителю за работу с ребёнком со справкой о ЗПР?

• г. Москва

Положена ли доплата учителю, в чьём классе обучается ребёнок со справкой о ЗПР. Работа с этим ребёнком требует дополнительного времени для реализации адаптированной программы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если это обычная обощеобразовательная школа, то ничего не доплачивают, к сожалению. Это теперь называется инклюзивным образованием.