Как нам вселится в спорную квартиру, ведь я доказала право на жилплощадь, или этого мало?

• г. Владивосток

Меня зовут Наталья. В спорной квартире муниципальной 4 комнаты были прописаны мой гражданский муж, 2 совместных малолетних детей и тетя мужа. После рождения детей муж затеял ремонт, и я с детьми жила у родителей по соседству. Но муж скоропостижно скончался, отец мужа и тетя перестали пускать нас в спорную квартиру, угрожали выписать детей по месту проживания матери. По суду мне пришлось доказать право на данное жилое помещение, теперь в квартире прописаны я, двое моих детей и тетя мужа, уже недееспособная, но нас по прежнему туда не пускают. На нашу жилплощадь пустили квартирантов без моего согласия. Написала в милицию заявление, участковый отписался что со слов отца мужа мы сами к нему не обращались по поводу вселения и он нам ни в чем не препятствовал, про квартирантов ни слова. Что мне дальше делать, неужели опять обращаться в суд по тому же вопросу? Как нам вселится в спорную квартиру, ведь я доказала право на жилплощадь, или этого мало?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

2 Варианта: 1. добиваться от участкового, чтобы в присутствии него Вас пустили в квартиру и дали Вам ключи от нее. 2. Обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.