Молодой человек рассказывает об аресте с наркотиками и просит совета о дальнейших действиях

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, поймали с 5 ю граммами амфетамина. Выдал все добровольно, согласился на сотрудничество со следствием. Отвезли на экспертизу. Тест положительный. Сказали дадут условно, не вериться. Что делать? Помогите, пожалуйста. 21 год. Не хочу сидеть.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вы заключили досудебное соглашение, то получить условный срок вполне реально. Моему клиенту светило по ч.2 ст.228.1 УК РФ от 10 до 20 лет лишения свободы, но суд дал 5 лет с испытательным сроком 4 года. А вам вменяется не сбыт, а хранение, так что есть хорошие шансы остаться на свободе, главное выполнить условия о сотрудничестве.