Цена консультации и ответственность в договоре аренды автомобиля

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Сколько стоит ваша консультация? Сдаю авто в аренду, хотелось бы обезопасить себя в случае дтп или нестрахового случая, можно ли этого добиться договором аренды или ответственность при любом исходе несет собственник авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, конечно можно.. Но необходимо все эти условия прописать в самом договоре аренды транспортного средства. Можете обратится к любому юристу из сайта и просить составить договор.

Здравствуйте, уважаемая Наталья

Главное грамотно составить договор, чтоб действительно потом получилоась с арендатора взыскать ущерб

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наталья, все пункты по ответственности за ущерб причиненный ДТП или другими случаями можно оговорить в договоре аренды автомобиля указав на персональную ответственность арендатора, чтобы учесть все риски лучше конечно обратиться за составлением договора к юристу, но и самостоятельно Вы тоже можете составить договор.

Добрый день.

Стоимость составления такого договора не обременит Вас, поверьте.

Очень сложно коротко рассказать, как его правильно составить. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить договор, который максимально защитит именно Ваши интересы и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте!

Необходимо четко продумать условия, чтобы Вас обезопасить. А обезопасить Вас можно, максимально в рамках действующего законодательства.

За помощью в составлении договора Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте. Расценки у всех юристов разные.

Всего доброго!

Прописывайте в договоре все условия, тогда и проблем не будет: кто будет страховать транспортное средство, кто контролировать, кто будет ремонтировать в случае поломки и за чей счет и т.д. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения для составления договора, с ним о стоимости услуг и договоритесь