Процесс приватизации земельного участка в аренде - особенности и стоимость

• г. Калуга

В 2008 г. приобрела земельный участок в аренду у города сроком на 10 лет для ведения подсобного хозяйств с правом строительства. Об условиях оформления этого участка в собственность в договоре ничего не прописано. Прдскажите, что является приватизацией земли или это подразумевается выкуп и от чего зависит стоимость (в договоре прописана только кадастровая стоимость участка). Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выстроить и зарегистрировать хоть какой-нибудь объект недвижимости, хотя бы фундамент, до 2012 года - вы тогда будете иметь право выкупа участка по десятикратной ставке земельного налога на единицу площади (ст. 36 Земельного Кодекса РФ). У меня сейчас идет аналогичный суд с администрацией по этому вопросу.