Я взял потребительский кредит в сбербанке. Банк навязал страховку в размере 10% от суммы кредита, это правомерно?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать такое заявление. Указание банка России номер 3854-У.

От нее можно отказаться. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием, ждать ответ. Можно и в суд иск подать.

Доброго вам времени суток. Вы имели полное право отказаться от страховки сразу. Также имеете право отказаться от страховки в течении 5 суток.

Удачи вам и всего наилучшего.