Потребуется ли оплата при расторжении договора с юристами и какие документы требуются для этого?

• г. Краснодар

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Позавчера подавилась с юристами договор, а сегодня с мужем решили отказаться от их услуг, нам придётся им выплатить что то,документы мы им ещё не передавали кроме моего паспорта, по мимо него ещё очень много нужно документов! В договоре написано, что при прекращении действия договора со стороны заказчика, размер минимальных убытков будет равен 30%от цены договора! Нам придётся платить или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы сами подписали такой условия Можно конечно расторгнуть этот договор и не платить но юристы могут она вас обратиться в суд и предъявить документы о первоначальных расходах оформить такие документы им не составит труда.

Доброго вам времени суток. Если вы еще не платили денег, то советую вообще не платить. Отправляйте юристов в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Убытки должны быть подтверждены, а также и расходы.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Всего хорошего.

По закону можно отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы должны быть подтверждены документально.