Совмещение и совместительство - Заработок инструктора-методиста физкультурно-спортивных организаций при работе в качестве тренера-преподавателя

• г. Похвистнево

Инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций протарифицирован на 1,5 ставки и ведет часы тренера преподавателя 19 часов, является ли это совмещением иили совместительством.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера.

Ваш вопрос является комплексным, для точного ответа на поставленный вопрос, требуется знать некоторые подробности трудового договора и условий работы.

Скорее всего, это нельзя назвать совмещением должностей (т.к., насколько ясно из вопроса, работа происходит в свободное от основной работы время). В таком случае это является совместительством. (Ст. 60.2 Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство)

Вы можете отправить мне на электронную почту данные для бесплатной консультации photo.vanadiy@gmail.com (предложение действует до 29 октября 2017).

Если ответ показался Вам квалифицированным, прошу Вас оставить отзыв.

С Уважением, Анастасия Старовойтова.