Суд удовлетворил жалобу заявителей и отказал в действии нотариуса по выдаче свидетельства о праве наследования

• г. Санкт-Петербург

П. и С. обратились к нотариусу с заявлением о выдаче им свидетельства о праве наследования домовладения, оставшегося после смерти их матери И. Нотариус отказал в совершении указанного действия по тому основанию, что заявительницы пропустили срок для принятия наследства, с чем они были не согласны. Необходимо составить по данному условию решение суда об удовлетворении жалобы заявителей.

Ответы на вопрос (2):

Вы студентка? Так составляйте. Либо обратитесь на платной основе в личные сообщения к любому юристу сайта, ст.779 ГК РФ. удачи!

Здравствуйте, решение задач и заданий услуга платная и вы можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе и зайти к выбранному юристу на личную страничку и скинуть сообщение на эл. почту.