Можно ли разделить автокредит при разводе и как это сделать?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будучи в браке взяли автокредит.. Сейчас разводимся, но машина осталась у меня.. Можно ли подать в суд, чтоб разделили этот кредит на двоих?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если машина остается у вас, то соответственные кредит Вы должны оплачивать самостоятельно. Если бы машину делили поровну, тогда могли разделить и кредит.

Здравствуйте

Да, вы можете разделить имущество, но машину нельзя поделить в натуре, поэтому кто то из супругов получит денежную компенсацию

Здравствуйте, конечно же можно разделить любой кредит который был взят во время брака на нужды семьи согласно требованиям действующего законодательства.

Здравствуйте!

Можете осуществить раздел в судебном порядке, но вам выгоднее договориться без суда. К примеру, сейчас Вы можете осуществить раздел кредита, а затем второй супруг вправе требовать с другого, который фактически владеет автомобилем компенсацию в размере 1/2 стоимости.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и разделе остатка долга по кредиту.

☼ Здравствуйте, Конечно вы можете разделить кредит, но только ту часть, которую оплатили в браке, остатки кредита будет платить тот, кто ставит себе машину

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, можно разделить не только имущество, но и долги, нажитые в браке

Всего доброго, желаю удачи.