Вопрос о компенсации за утерянный багаж и необходимость покупки необходимых вещей

• г. Тамбов

День добрый! Могу ли я рассчитывать на компенсацию в данном случае. При перелете был утерян мой багаж, который нашли через пару дней. Но так как необходимые вещи были в багаже, мне их пришлось ввиду необходимости купить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Положена компенсация денежных средств, потраченных для покупки предметов первой необходимости (шампунь, мыло, зубная паста, щетка, расческа и т.д.). Для этого потребуются чеки.