Вопрос о действительности справки по форме банка в суде при невыплате официальной зарплаты

• г. Москва

Здравствуйте!

У меня есть оригинал справки по форме банка для получения кредита, подписанная ген. директором и скрепленная печатью орг-ции, где указана реальная зарплата 80 тыс руб в чистом виде. Фактически выплачивается зарплата согласно штатному расписанию 19000 руб. Вопрос: является ли справка по форме банка подтверждением реальной зарплаты для суда, которая мне по факту не выплачивается?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе представлять судебное заседание любые доказательства, в том числе различные справки. Оценивать эти доказательства будет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Вы в вправе представить любые доказательства, подтверждающие данную зарплату.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что нет. поскольку это фиктивные сведения. И работники бухгалтерии могут понести ответственность за выдачу фиктивной справки, как минимум пол ст. 159 УК - мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Тамара, были случаи, что взыскивалась зарплата по таким справкам.

Нужно грамотное обращение в суд и нужно грамотное ведение дела в самом суде.

Спросить
Пожаловаться

Я руководитель. Выдала справку о доходах по форме банка с завышеной зарплатой, для взятия ипотеки. Кредит платится вовремя. Ипотека бралась в связи с разводом, а сйчас бывший муж сотрудницы грозиться позвонить в налрговую, чтобы нас проверили на какие деньги куплена квартира. Налоги соответствено платяться с меньшей суммы. Чем нам это грозит. Заранее спасибо за ответ.

Директор не оформлял трудовой договор, никаких платежных ведомостей не вел. Официально показывал зарплату 15 тысяч рублей в месяц и с нее платил налоги.

У меня на руках есть только справка по форме банка о моей средней зарплате. Справка подписана директором и стоит печать. Зарплата по ней 60000 - 75000 рублей за последние полгода.

Является ли эта справка доказательством реальной зарплаты?

Но ведь в налоговую поступают отчисления от белой зарплаты. А в справке по форме банка указывается серая зарплата. Ее можно проверить? Работодатель рискует заполняя такую справку с реальными доходами? Для предоставления в банк.

У меня офиц. Зп 11500, а фактически я получаю больше. Мне нужна справка по форме банка, где будет написана сумма зп. Может ли мне орг-ция такую справку заполнить?

Скажите что будет если предоставлена в банк липовая справка по форме банка? СБ банка догадалась что справка липовая и в кредите мне отказали. Но я очень переживаю что они заявят на меня в полицию и меня посадят а у меня двое маленьких детей или они ничего не будут предпринимать, у меня уже есть один кредит в этом банке и я вовремя оплачиваю его? И как мне узнать не заявили ли они на меня в органы? Если заявили то меня сразу арестуют? Подскажите пожалуйста что мне делать?

Возможно ли подписание справки по форме банка для ипотеки заместителем генерального директора (за директора и глав буха)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит по поддельной справке о доходах, по форме банка, да и справка была выдана не той организацией в которой я работал в тот момент, кредит получил 430 т. р платил как положено 4 месяца, после лишился работы платить пока нечем! Грозит ли мне уголовная ответственность если банк передаст мое дело в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение