Вопрос о действительности справки по форме банка в суде при невыплате официальной зарплаты

• г. Москва

Здравствуйте!

У меня есть оригинал справки по форме банка для получения кредита, подписанная ген. директором и скрепленная печатью орг-ции, где указана реальная зарплата 80 тыс руб в чистом виде. Фактически выплачивается зарплата согласно штатному расписанию 19000 руб. Вопрос: является ли справка по форме банка подтверждением реальной зарплаты для суда, которая мне по факту не выплачивается?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе представлять судебное заседание любые доказательства, в том числе различные справки. Оценивать эти доказательства будет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

Вы в вправе представить любые доказательства, подтверждающие данную зарплату.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Всего хорошего.

Считаю, что нет. поскольку это фиктивные сведения. И работники бухгалтерии могут понести ответственность за выдачу фиктивной справки, как минимум пол ст. 159 УК - мошенничество.

Тамара, были случаи, что взыскивалась зарплата по таким справкам.

Нужно грамотное обращение в суд и нужно грамотное ведение дела в самом суде.