Как получить официальное подтверждение данных старого паспорта, полученного в другом регионе РФ, без необходимости выезда туда?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Мне необходимо получить официальное подтверждение данных своего старого паспорта, полученного в 1985 году, т.к. в действуюшем паспорте эти данные не прописаны. Получала я его в другом регионе РФ, далеко от места проживания. Сейчас выехать туда нет возможности.. Как это сделать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данные всех выданных паспортов можно получить в паспортно-визовой службе по месту регистрации или выдачи паспорта. В поквартирной карточке и домовой книге (если частный дом) содержатся данные обо всех паспортах, можно получить заверенную копию или выписку.

Даже если Вы получали паспорт в другом регионе РФ и в период СССР, данные имеются в базе УФМС.

Обращайтесь по месту пребывания в ФМС (через МФЦ) с соответствующим заявлением.